SPORT RU (RASB Vol. I, p. 117)

Date of Birth: 01.06.1957
Date of Death: 10.10.1975
Sex: stallion
Color: chestnut
Size (height, chest, pastern): 155.0-176.0-19.0
Breeder: Tersk Stud (RUS)
Owner: Tersk Stud (RUS)
StB Number: RASB 97

Description

Бонитировка: класс элита, 1962 г. Скакал 2, 3, 4 и 5 лет в Пятигорске, Москве и Ростове-на-Дону 32 раза: 12, 6, 9, 2, 3; 1400 - 1.37; 1500 - 1.43; 2000 - 2.20,8; 2400 - 2.43,6; 2800 - 3.12,8; 3000 - 3.26 (рекорд); 3200 - 3.40,5 (рекорд); 4000 - 4.42,3 (рекорд); 7000 - 9.18. Победитель в скачках на призы: им. С.М. Будённого, им. СССР (дважды), Дружбы народов, Прощальный и в стипль-чезе им. Центрального Совета ДСО "Урожай" в 1964 г. Неоднократный призёр всесоюзных соревнований по троеборью. Продан конному заводу им. С.М. Кирова в 1972 г.

Priboj RU
chestnut 1944
Piolun PL
chestnut 1934
Koheilan I PL
grey 1922
Koheilan IV HU grey 1904
Dziewanna PL
grey 1922
Bakszysz PL grey 1901
Kalina PL grey 1909
Rissalma GB
chestnut 1932
Shareer GB
bay 1923
Nureddin II GB chestnut 1911
Selima GB bay 1908
Rissla GB
chestnut 1917
Berk GB bay 1909
Risala GB chestnut 1900
Solianka II RU
chestnut 1948
Skrzyp PL
chestnut 1936
Lowelas PL
chestnut 1933
Koheilan I PL grey 1922
Elegantka PL bay 1923
Dziewanna PL
grey 1922
Bakszysz PL grey 1901
Kalina PL grey 1909
Karess RU
chestnut 1934
Kann FR
chestnut 1927
Denouste FR chestnut 1921
Kita FR chestnut 1904
Sapine FR
chestnut 1923
Djebel FR chestnut 1906
Samara FR chestnut 1919
  • Total offspring: 19
  • Colts: 11
  • Fillies: 8
  • 16.01.67 — m. Kosmia (Karmen)
  • 13.02.67 — s. Neron (Nitochka)
  • 17.02.67 — m. Kasatka (Karta)
  • 01.03.67 — m. Salomea (Sakhara)
  • 10.03.67 — m. Prikhot (Perikola)
  • 20.03.67 — s. Spartak (Sofa II)
  • 08.04.67 — s. Nast (Nagrada aka Nagrada II)
  • Current points: 50 (Calculated for the period: 05.01.2019 - 08.07.2020)
  • Total points: 359
  • Total prize: 57 725RUB
  • Place: 31: 12-6-7-3
Date Racetrack Track Race Place Time Distance Jockey/Trainer Points Money
16.09.62 Pyatigorsk Old (RUS) DRT Stavropol Region Stakes Race V Gr for arabian and tersk breeds listed 2 2:03:4 1800 j: Uzdenov O.
t: Lukoshkin I.
5 75
19.08.62 Pyatigorsk Old (RUS) DRT Comparison Stakes (Sravnenia) GR II A RUS 5 2:45:8 2400 j: Novokhatskiy V.
t: Lukoshkin I.
6 0
12.08.62 Pyatigorsk Old (RUS) DRT Race II Gr for arabian and tersk breeds GR II C RUS 1 3:12:8 2800 j: Zekashev A.
t: Lukoshkin I.
16 900
22.07.62 Pyatigorsk Old (RUS) DRT Pyatigorsk City Stakes (Pyatigorska) GR III A RUS 3 2:43:6 2400 j: Zekashev A.
t: Lukoshkin I.
5 150
24.06.62 Pyatigorsk Old (RUS) DRT USSR Prize GR I A RUS 1 3:42:3 3200 j: Zekashev A.
t: Lukoshkin I.
28 12 000
03.06.62 Pyatigorsk Old (RUS) DRT Great Summer Stakes - 2000 Guineas GR II B RUS 2 2:45:8 2400 j: Zekashev A.
t: Lukoshkin I.
17 1 200
13.05.62 Pyatigorsk Old (RUS) DRT WW II Victory Stakes GR I for arabian and tersk Race II Gr for arabian and tersk breeds GR II C RUS 3 2:53:2 2000 j: Zekashev A.
t: Lukoshkin I.
13 150
02.05.62 Pyatigorsk Old (RUS) DRT Introductory Stakes (Vstupitelniy) GR III C RUS 4 2:20:8 2000 j: Zekashev A.
t: Lukoshkin I.
3 0
24.09.61 Pyatigorsk Old (RUS) DRT Farewell Stakes (Proshalniy) GR III C RUS 1 4:57:7 4000 j: Zikashev A.
t: Dzubak A.
10 2 400
27.08.61 Pyatigorsk Old (RUS) DRT Nations Friendship Stakes (Druzhby Narodov) GR III C RUS 1 4:42:3 4000 j: Zikashev A.
t: Dzubak A.
20 9 000
13.08.61 Pyatigorsk Old (RUS) DRT USSR Prize GR I A RUS 1 3:40:5 3200 j: Zikashev A.
t: Dzubak A.
27 12 000
16.07.61 Pyatigorsk Old (RUS) DRT Race II Gr for arabian and tersk breeds GR II C RUS 1 2:48 2400 j: Zikashev A.
t: Dzubak A.
20 900
04.06.61 Pyatigorsk Old (RUS) DRT Great Summer Stakes - 2000 Guineas GR II B RUS 6 3:12:3 2400 j: Zikashev A.
t: Dzubak A.
3 0
21.05.61 Pyatigorsk Old (RUS) DRT Race III Gr for arabian and tersk breeds GR III A RUS 1 2:43 2000 j: Zikashev A.
t: Dzubak A.
14 900
14.05.61 Pyatigorsk Old (RUS) DRT Race I Gr for arabian and tersk breeds GR I C RUS 3 2:30 2000 j: Zikashev A.
t: Dzubak A.
13 150
02.05.61 Pyatigorsk Old (RUS) DRT Introductory Stakes (Vstupitelniy) GR III C RUS 2 2:30 1800 j: Zikashev A.
t: Dzubak A.
9 1 000
25.09.60 Pyatigorsk Old (RUS) DRT Closing Race season Stakes (Zakrytia) GR III C RUS 3 3:37 2800 j: Pelikh M.
t: Dzubak A.
7 400
04.09.60 Pyatigorsk Old (RUS) DRT Comparison Stakes (Sravnenia) GR II A RUS 3 2:45 2400 j: Pelikh M.
t: Dzubak A.
15 1 000
21.08.60 Pyatigorsk Old (RUS) DRT Budyonny Stakes - St. Leger GR I B RUS 1 2:36 3000 j: Prikolota I.
t: Dzubak A.
27 9 000
07.08.60 Pyatigorsk Old (RUS) DRT Pyatigorsk DERBY GR I A RUS 3 2:45 2400 j: Prikolota I.
t: Dzubak A.
23 3 000
29.05.60 Pyatigorsk Old (RUS) DRT Tersk Stud Stakes GR III C RUS 2 2:19 1800 j: Skrygin M.
t: Dzubak A.
7 450
15.05.60 Pyatigorsk Old (RUS) DRT Race V Gr for arabian and tersk breeds listed 1 1:35 1200 j: Skrygin M.
t: Dzubak A.
7 390
02.05.60 Pyatigorsk Old (RUS) DRT Opening Race season Stakes (Otkrytia) GR III C RUS 2 2:12 1800 j: Skrygin M.
t: Dzubak A.
7 1 000
27.09.59 Pyatigorsk Old (RUS) DRT Autumn Stakes (Osenniy) GR II C RUS 5 1:57:00 1600 j: Sherstnikov G.
t: Dzubak A.
8 0
06.09.59 Pyatigorsk Old (RUS) DRT Race II Gr for arabian and tersk breeds GR II C RUS 2 1:37:00 1400 j: Sherstnikov G.
t: Dzubak A.
5 360
23.08.59 Pyatigorsk Old (RUS) DRT Race II Gr for arabian and tersk breeds GR II C RUS 1 1:43:00 1500 j: Sherstnikov G.
t: Dzubak A.
7 300
09.08.59 Pyatigorsk Old (RUS) DRT Race II Gr for arabian and tersk breeds GR II C RUS 1 2:01:00 1500 j: Sherstnikov G.
t: Dzubak A.
7 300
12.07.59 Pyatigorsk Old (RUS) DRT Great Cup (Bolshoy) ex Kalinin Stakes GR I C RUS 4 1:58:00 1600 j: Sherstnikov G.
t: Dzubak A.
17 500
28.06.59 Pyatigorsk Old (RUS) DRT Race II Gr for arabian and tersk breeds GR II C RUS 3 1:10:00 1000 j: Sherstnikov G.
t: Dzubak A.
3 50
13.06.59 Pyatigorsk Old (RUS) DRT Race V G Race V Gr for arabian and tersk breeds listed 1 1:10:00 1000 j: Sherstnikov G.
t: Dzubak A.
7 150
31.05.59 Pyatigorsk Old (RUS) DRT Trials Stakes (Probny) GR III C RUS 4 1:37:00 1200 j: Sherstnikov G.
t: Dzubak A.
3 0