TOPOL RU (RASB Vol. I, p. 119)

Date of Birth: 25.05.1958
Date of Death: 12.04.1977
Sex: stallion
Color: bay
Size (height, chest, pastern): 155.0-176.0-19.5
Breeder: Tersk Stud (RUS)
Owner: Tersk Stud (RUS)
StB Number: RASB 105

Description

Бонитировка: класс элита, 1963 г. Скакал 2 и 3 лет в Пятигорске и Москве 16 раз: 9, 4, 3, 0, 0; 1200 - 1.29; 1500 - 1.43; 1600 - 1.50; 1800 - 2.06,4; 2400 - 2.41,9; 2800 - 3.13,2; 3000 - 3.29,7. Победитель в скачках на призы: Большой Летний для лошадей 2 и 3 лет, Открытия, Большой Пятигорский, им. С.М. Будённого. Аттестат I степени на ВДНХ СССР в 1962 г. Продуцировал в будённовской, тракененской породах. В 1962—1970 гг. использовался в конных заводах им. С.М. Кирова и им. Первой Конной армии. Поступил в Терский конный завод 02.03.1971 г.

Priboj RU
chestnut 1944
Piolun PL
chestnut 1934
Koheilan I HU
grey 1922
Koheilan IV HU grey 1904
10 Gazal-4 HU grey 1910
Dziewanna PL
grey 1922
Bakszysz PL grey 1901
Kalina PL grey 1909
Rissalma GB
chestnut 1932
Shareer GB
bay 1923
Nureddin II GB chestnut 1911
Selima GB bay 1908
Rissla GB
chestnut 1917
Berk GB bay 1909
Risala GB chestnut 1900
Taktika RU
bay 1943
Taki Pan PL
bay 1937
Kaszmir PL
grey 1929
Farys II PL bay 1905
Hebda (Hedba) AT bay
Dziwa PL
bay 1922
Abu Mlech PL grey 1902
Zulejma PL bay 1914
Krona RU
chestnut 1939
Kann FR
chestnut 1927
Denouste FR chestnut 1921
Kita FR chestnut 1904
Star of the Hills GB
bay 1927
Raswan GB grey 1921
Selima GB bay 1908
  • Total offspring: 67
  • Colts: 30
  • Fillies: 37
  • 25.03.72 — m. Plantacia (Polnoch)
  • 05.04.72 — m. Statistika (Sosna)
  • 19.04.72 — s. Neptun (Nepriadva)
  • 07.05.72 — m. Nedotroga (Naturshica)
  • 10.05.72 — s. Novator (Nastavnica)
  • 21.05.72 — s. Patriot (Poklonnaia)
  • 25.05.72 — m. Minutka (Malwa)
  • 25.01.73 — s. Natisk (Novella)
  • 08.03.73 — m. Nota (Novinka)
  • 15.03.73 — m. Metel (Mechta)
  • 19.03.73 — s. Slet (Salvia)
  • 07.04.73 — m. Stihia (Sapina)
  • 17.04.73 — s. Punktir (Planeta)
  • 30.04.73 — m. Narta (Nastavnica)
  • 14.05.73 — m. Mal'ta (Malwa)
  • 06.02.74 — s. Piton (Polnoch)
  • 08.02.74 — m. Svita (Soika)
  • 21.02.74 — m. Kometa (Kaia)
  • 25.02.74 — s. Metall (Mushmula)
  • 27.02.74 — s. Potop (Paklya)
  • 12.03.74 — m. Koketka (Karmensita)
  • 25.03.74 — s. Stop (Salvia)
  • 22.02.75 — m. Montana (Mushmula)
  • 11.02.77 — m. Meta (Malwa)
  • 03.03.77 — s. Naftalin (Nepriadva)
  • 07.03.77 — s. Nogotok (Nega)
  • 20.03.77 — s. Nut (Niagara)
  • 12.04.77 — m. Peseta (Pestchinka)
  • 20.04.77 — s. Strepet (Sopernica)
  • 22.04.77 — m. Nitush (Nazra)
  • 06.05.77 — s. Kolorit (Kaia)
  • 07.05.77 — m. Setun (Sapina)
  • 23.05.77 — s. Saljut (Salvia)
  • 25.05.77 — s. Strij (Simpatika)
  • 31.05.77 — m. Nitroza (Nastavnica)
  • 16.06.77 — m. Pastoral' (Psisha)
  • 28.06.77 — s. Malahit (Malaga)
  • 22.12.77 — s. Mastak (Malinka)
  • 11.01.78 — s. Pat (Puma)
  • 16.01.78 — m. Matrica (Monogramma)
  • 18.02.78 — m. Poetika (Plennitsa)
  • 22.02.78 — m. Ulita (Uarda)
  • 27.02.78 — s. Tost (Teberda)
  • 09.03.78 — s. Not (Nepriadva)
  • Current points: 50 (Calculated for the period: 17.03.2020 - 18.09.2021)
  • Total points: 230
  • Total prize: 36 500RUB
  • Place: 15: 8-4-3-0
Date Racetrack Track Race Place Time Distance Jockey/Trainer Points Money
24.09.61 Pyatigorsk Old (RUS) DRT Closing Race season Stakes (Zakrytia) GR III C RUS 2 3:13:2 2800 j: Zikashev A.
t: Dzubak A.
5 1 200
10.09.61 Pyatigorsk Old (RUS) DRT Comparison Stakes (Sravnenia) GR II A RUS 2 2:41:9 2400 j: Zikashev A.
t: Dzubak A.
9 3 000
27.08.61 Pyatigorsk Old (RUS) DRT Budyonny Stakes - St. Leger GR I B RUS 1 3:29:7 3000 j: Zikashev A.
t: Dzubak A.
27 900
13.08.61 Pyatigorsk Old (RUS) DRT Pyatigorsk DERBY GR I A RUS 1 2:44:5 2400 j: Zikashev A.
t: Dzubak A.
30 18 000
23.07.61 Pyatigorsk Old (RUS) DRT Tersk Stud Stakes GR III C RUS 1 2:48 2400 j: Zikashev A.
t: Dzubak A.
10 900
04.06.61 Pyatigorsk Old (RUS) DRT Great Summer Stakes - 2000 Guineas GR II B RUS 1 2:01 1600 j: Zikashev A.
t: Dzubak A.
18 3 000
21.05.61 Pyatigorsk Old (RUS) DRT Race I Gr for arab, tersk (197x- akht) GR I C RUS 1 2:09 1600 j: Zikashev A.
t: Dzubak A.
22 900
02.05.61 Pyatigorsk Old (RUS) DRT Opening Race season Stakes (Otkrytia) GR III C RUS 1 2:10:2 1600 j: Zikashev A.
t: Dzubak A.
11 2 400
25.09.60 Pyatigorsk Old (RUS) DRT Great Autumn Prize Autumn Stakes (Osenniy) GR II C RUS 3 2:04 1600 j: Pelikh M.
t: Dzubak A.
7 500
21.08.60 Pyatigorsk Old (RUS) DRT Race II Gr for arab, tersk (197x-akht) GR II C RUS 2 1:43 1500 j: Prikolota I.
t: Dzubak A.
13 360
07.08.60 Pyatigorsk Old (RUS) DRT Great Cup (Bolshoy) ex Kalinin Stakes GR I C RUS 2 1:30 1600 j: Prikolota I.
t: Dzubak A.
23 2 500
24.07.60 Pyatigorsk Old (RUS) DRT Race II Gr for arab, tersk (197x-akht) GR II C RUS 1 1:46 1500 j: Prikolota I.
t: Dzubak A.
22 720
10.07.60 Pyatigorsk Old (RUS) DRT Great Summer Stakes - 2000 Guineas GR II B RUS 1 1:29 1400 j: Prikolota I.
t: Dzubak A.
17 1 800
26.06.60 Pyatigorsk Old (RUS) DRT Race II Gr for arab, tersk (197x-akht) GR II C RUS 3 2:10 1400 j: Sevostianov N.
t: Dzubak A.
11 120
05.06.60 Pyatigorsk Old (RUS) DRT Trials Stakes (Probny) GR III C RUS 3 1:34 1200 j: Skrygin M.
t: Dzubak A.
5 200
  • Total points: 15
Date Show Category Class Age Place Points
01.05.62 All-Soviet Union Exhibition of Economic Achievements (RUS) NСL 1 4+ 2 Best of Breed 15