PLAKSA RU (RASB Vol. I, p. 63)

Date of Birth: 03.04.1952
Date of Death: 01.01.1971
Sex: mare
Color: chestnut
Size (height, chest, pastern): 157.0-182.0-19.5
Breeder: Tersk Stud (RUS)
StB Number: RASB 145
Brand: 40

Description

Бонитировка: класс элита, 1961 г. Скакала 2 и 3 лет в Пятигорске 14 раз: 6, 4, 3, 0, 1; 4 лет в Варшаве 3 раза: 2, 1, 0, 0, 0; 1400 - 1.38,4; 1500 - 1.45; 1600 - 1.49; 1800 - 2.06; 2000 - 2.14 (рекорд); 2400 - 2.43 (рекорд); 2800 - 3.18. Победительница в скачках на Большой приз для кобыл 3 лет, на призы Большой Пятигорский и Закрытия; заняла второе место в Польском Дерби. Аттестат I степени на ВСХВ в 1957 г. Выбыла (после 1970 г. приплода не зарегистрировано).

Priboj RU
chestnut 1944
Piolun PL
chestnut 1934
Koheilan I PL
grey 1922
Koheilan IV HU grey 1904
Dziewanna PL
grey 1922
Bakszysz PL grey 1901
Kalina PL grey 1909
Rissalma GB
chestnut 1932
Shareer GB
bay 1923
Nureddin II GB chestnut 1911
Selima GB bay 1908
Rissla GB
chestnut 1917
Berk GB bay 1909
Risala GB chestnut 1900
Kreatura RU
bay 1941
Kann FR
chestnut 1927
Denouste FR
chestnut 1921
Latif FR bay 1903
Djaima FR chestnut 1913
Kita FR
chestnut 1904
Mourgadek EG chestnut 1893
Kebira FR grey 1886
Raduga RU
bay 1937
Rytham GB
chestnut 1929
Shareer GB bay 1923
Rythma GB bay 1914
Ruanda GB
bay 1926
Najib GB bay 1914
Rythma GB bay 1914
  • Total offspring: 5
  • Colts: 2
  • Fillies: 3
  • Current points: 50 (Calculated for the period: 21.08.2018 - 22.02.2020)
  • Total points: 169
  • Total prize: 8 248RUB
  • Place: 14: 6-4-3-1
Date Racetrack Track Race Place Time Distance Jockey/Trainer Points Money
18.09.55 Pyatigorsk Old (RUS) DRT Closing Race season Stakes (Zakrytia) GR III C RUS 1 2:14 1800 j: Shavuev M.
t: Tuganov K.
11 300
21.08.55 Pyatigorsk Old (RUS) DRT Budyonny Stakes - St. Leger GR I B RUS 2 3:18 2800 j: Shavuev M.
t: Tuganov K.
21 600
24.07.55 Pyatigorsk Old (RUS) DRT All-Russian DERBY GR I A RUS 1 2:43 2400 j: Shavuev M.
t: Tuganov K.
30 5 000
10.07.55 Pyatigorsk Old (RUS) DRT Race I Gr for arabian and tersk breeds GR I C RUS 1 2:16 2000 j: Shavuev M.
t: Tuganov K.
22 510
19.06.55 Pyatigorsk Old (RUS) DRT OAKS Stakes GR I A RUS 1 2:46 2400 j: Shavuev M.
t: Tuganov K.
28 750
05.06.55 Pyatigorsk Old (RUS) DRT Great Spring Stakes GR II C RUS 2 1:56 1600 j: Shavuev M.
t: Tuganov K.
13 360
22.05.55 Pyatigorsk Old (RUS) DRT Race III Gr for arabian and tersk breeds GR III A RUS 2 1:49 1600 j: Shavuev M.
t: Tuganov K.
5 102
10.10.54 Pyatigorsk Old (RUS) DRT Race III Gr for arabian and tersk breeds GR III A RUS 4 2:07 1800 j: Kumykov T.
t: Tuganov K.
3 0
26.09.54 Pyatigorsk Old (RUS) DRT Race IV Gr for arabian and tersk breeds maiden 1 2:06 1800 j: Morozov V.
t: Tuganov K.
7 156
05.09.54 Pyatigorsk Old (RUS) DRT Race IV Gr for arabian and tersk breeds maiden 3 1:55 1600 j: Shavuev M.
t: Tuganov K.
3 26
22.08.54 Pyatigorsk Old (RUS) DRT Race IV Gr for arabian and tersk breeds maiden 3 1:53 1600 j: Shavuev M.
t: Tuganov K.
3 26
01.08.54 Pyatigorsk Old (RUS) DRT Race V Gr for arabian and tersk breeds listed 1 1:45 1500 j: Shavuev M.
t: Tuganov K.
7 144
18.07.54 Pyatigorsk Old (RUS) DRT Karinka Stakes (ex Great Cup for fillies 2 y) GR III C RUS 3 1:46 1500 j: Volkov I.
t: Tuganov K.
11 202
04.07.54 Pyatigorsk Old (RUS) DRT Race V Gr for arabian and tersk breeds listed 2 1:38:4 1400 j: Shavuev M.
t: Tuganov K.
5 72
  • Total points: 15
Date Show Category Class Age Place Points
01.05.57 All-Soviet Union Exhibition of Agriculture (RUS) NСL Лучшая кобыла 2 15