News

09.03.2017 Конференция WAHO в Бахрейне

Нашу страну представляла ассоциация RAHBA

Данное мероприятие проводится раз в два года. На конференцию приезжают члены ВАХО со всего мира. В программе мероприятия обсуждение предложенных поправок в Конституцию ВАХО, зачитывание докладов членов организаций, выступления приглашенных гостей, поездки в конные заводы Бахрейна, посещение достопримечательностей.

Официальное открытие Конференции 9 февраля началось с прибытия королевских особ и вступительной речи Президента ВАХО Питера Понда.Члены ВАХО, имеющие право голоса единогласно проголосовали за поправки в Конституцию, касавшиеся состава и выборов членов Исполнительного комитета. Далее последовали доклады о развитии арабского коннроозаводства в странах-членах ВАХО.  

10 февраля свои доклады зачитывали члены-корреспонденты ВАХО. Перед началом заседания секретарь ВАХО Катрин Мюррей поставила  нас в известность, что Исполнительный комитет ждет  от нас доклада о работе с породой и работе АКАП в России за прошедшие два года. Доклад был согласован с RASB и зачитан. Президент ВАХО поблагодарил ассоциацию за проделанную работу. Далее по программе были презентации об истории Королевства Бахрейн, о происхождении линий бахрейнских арабских лошадей, арабских лошадях польской селекции, генетическом способе определения происхождения лошади и последствиях и способах лечения ламинита у арабских лошадей. ВАХО организовало посещение делегатами Королевского конного завода, ипподрома, конного завода Его Высочества Принца Мухаммеда бин Сальман Аль Калифа, конного завода Аль Рашидая