News

09.12.2015 Информация из секретариата HARC

HARCСекретарь HARC уведомляет членов Клуба о том, что  в следующем скаковом сезоне планируется продление финансирования скачек на том же уровне. О чем будет принято соответствующее решение на втором заседании в феврале 2016.

В настоящее время создается интернациональный сайт Клуба, на котором будет предоставлена полноценная информация по каждой стране с базой данных по лошадям. Для реализации этой задачи к нам поступил запрос, о предоставлении данных по активным производителям, маткам и скаковому молодняку на сезон 2016 года.
Таким образом, я оставляю за RAHBA право по отбору кандидатов для передачи данных. Основной критерий, кроме наличия соответствующей родословной, это - хорошая качественная фотография в экстерьерной стойке (плем ядро) или на скаковой дорожке (возм. для молодняка). За фото и грумминг лошадей на них, не должно быть стыдно. Лошадь должна быть : либо оценена по качеству потомства (дети в скачках или пробегах), либо сама скакала или участвовала в соревнованиях по пробегам. Информацию передавать на info@samovolov.ru или info@rahba.org 

Список лошадей, будет опубликован на нашем сайте. Не забывайте, что арабская порода все-таки считается элитной и заслуживает соответствующего отношения к ее пиару. Сейчас в каждом регионе, где есть арабы , есть и хорошие фотографы.